О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самаре рядом с новым стадионом построят две новые улицы и три проезда

  1021

В Самаре в районе Радиоцентра планируют построить две новые улицы, ведущие к новому стадиону. Уже ведутся поиски подрядчика, который выполнит работы по строительству.

Обе улицы должны быть построены до ноября этого года. Для их строительства необходимо расчистить территорию от деревьев и кустарников.

Уже известны названия новых улиц: 1-я Стадионная и 2-я Стадионная.

Первая улица будет построена за 38,8 млн рублей. Для ее строительства необходимо расчистить от кустарника 0,17 га территории. Это будет двухполосная дорога длиной в 0,6 километров. Вдоль дороги построят тротуары.

Вторая улица чуть длиннее -  0,97 километров. Для ее строительства готовы выделить 78,2 млн рублей. Это будет также двухполосная дорога с тротуарами для пешеходов. Для строительства этой дороги потребуется вырубить 594 дерева.
Для выхода к стадиону «Самара-Арена» будет построено три новых проезда. Общая сумма строительства трех проездов составляет 151,4 млн рублей.

На строительство Проезда №8 планируется потратить 37,1 млн рублей. Это будет двухполосный проезд длиной в 0,5 км и тротуарами шириной от 2,25 до 6 метров. Для строительства этого дорожного объекта потребуется вырубить 41 дерево. Но по проекту планируется обустроить 3 719,8 кв.м. газонов.

Проезд №9 будет иметь протяженность 0,32 км. На его строительство планируется выделить 13,3 млн рублей. Проезд будет также двухполосным, с тротуарами. Для его строительства потребуется очистить территорию площадью 0,17 га от мелколесья и кустарника. Но в результате появится 2329 кв.м. газонов.

Третий проезд самый крупный. Его протяженность составит 0,73 км, это будет четырехполосный объект с тротуарами шириной от 2,25 до 9 метров. На нем будет построена велодорожка и шесть площадок для отдыха. На строительство этого объекта с названием Проезд №2 выделяется 106,4 млн рублей. Для этого потребуется вырубить 241 дерево. Но в замен будет обустроено 9500 кв.м.газона.

Средства на строительство трех проездов выделяются из областного бюджета. Все работы должны быть выполнены до ноября 2017 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика