О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самаре начался масштабный ремонт дорог "картами"

  874

В Самаре начался ремонт дорог по технологии «картами», когда новый асфальт укладывается на участки улицы – те, что требуют ремонта. Для этого сначала участок обрабатывается фрезой, затем снимается поврежденный слой, далее очищается от грязи и пыли. После так называемую «карту» осушают и потом укладывают новый горячий асфальт. По такой технологии в этом году в Самаре приведут в нормативное состояние примерно 70 тысяч квадратных метров дорог. В прошлом году по данной технологии было отремонтировано 54 тысячи квадратных метров дорог. Гарантия на такой вид ремонта действует два года.

Ремонт «картами» ведется уже на улице 22 Партсъезда на участке от Заводского шоссе в направлении реки Самары, в поселке Прибрежный.  Также ремонтируются улицы Мирная, Путейская, Енисейская, Строителей, проспект Металлургов.

Для работ выбираются отдельные участки дороги с наибольшим разрушением дорожного покрытия. При этом учитываются предписания прокуратуры, ГИБДД и обращения граждан. Ремонт ведется в выходные и в ночное время.

Там, где разрушения небольшие, ремонт проводится с помощью эмульсии. Карта не вырубается, место продувается сжатым воздухом, далее на установке разогревают битумную эмульсию и перемешивают с мелким щебнем. После ямы заполняют готовым составом. После лишний и сухой щебень сметается и вывозится с дороги.

Качество работ контролируется специалистами дорожного хозяйства. А работу принимают еще и общественники. К оплате идут те работы, что выполняются в соответствии с государственным стандартом.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика