О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России в два раза увеличилось количество повторных превышений скорости

  746

Как стало известно, в 2017 году за нарушение скоростного режима в России было выписано 69,4 млн штрафов. Это на 33% выше, чем в 2016 году. А количество штрафов, выписанных за превышение скорости повторно, увеличилось в два раза.

Всего в прошедшем 2017 году за повторные нарушения скоростного режима было выписано 1,4 млн штрафов. За превышение скорости более чем на 40 км/час – выписано 2,6 млн штрафов, что на 20% больше, чем в 2016 году. А за превышение скорости более чем на 60 км/час было выписано 290 тысяч штрафов, что на 28,5% больше, чем в 2016 году.

При всех статистических данных эксперты считают, что в целом водители не стали чаще нарушать ПДД. Как отметил первый заместитель председателя госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков, этот результат является следствием увеличения дорожных камер, которые и фиксируют данные нарушения.

По мнению депутата, власти в регионах используют дорожные камеры как возможность пополнить бюджет. Нередко происходят случаи, когда камеры устанавливают на участках дорог, где скорость искусственно занижается с помощью дополнительных дорожных знаков. Цель использования комплексов фото- и видеофиксации побуждать участников дорожного движения соблюдать ПДД теряется.

Тем не менее, в МВД уверены, что благодаря дорожным камерам уровень аварийности на дорогах снижается. Этот эффект был выявлен в результате ежегодной оценки. Уменьшилось количество ДТП, количество раненых и погибших в ДТП людей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика