О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России прогнозируется резкое увеличение количества ДТП с пьяными водителями

  1205

В течение последних лет количество ДТП с участием пьяных водителей снижается. Это фиксирует статистика ГИБДД. В текущем году за период с января по май произошло 3999 таких аварий, и 1122 ДТП с водителями, которые отказались проходить медицинское освидетельствование. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года этот показатель снизился на 20,2%.

Уровень смертности в «пьяных» ДТП снизился на 36,3% а количество людей травмированных в этих авариях снизилось на 18%. По сравнению с январем-маем в 2015 году данный показатель снизился 33,1%.

Уменьшается и доля «пьяных» ДТП в общем количестве аварий. Если за первые 5 месяцев 2017 на аварии, происходившие с участием пьяных водителей, приходилось 22,6%, то в том же периоде 2018 года доля таких ДТП составила только 18%.

Но специалисты прогнозируют резкое увеличение количества ДТП с участием пьяных водителей. Это связано с тем, что с июля 2018 года вступит в силу норма, позволяющая определять факт опьянения водителя по крови. Пока же автомобилистов проверяют с помощью выдоха в алкотестер. Новая мера поможет привлекать к ответственности водителей, находящихся в бессознательном состоянии, например, после ДТП.

Это не последняя мера борьбы с пьянством за рулем. В ГИБДД предлагают ввести в РФ в обязательном порядке алкозамки – устройства, которые блокируют запуск двигателя до тех пор, пока водитель не подышит в трубку и не покажет тем самым, что он трезв.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика