О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России предлагают ввести зеленые госномера

  912

Минтранс и МВД рассмотрят новое предложение по введению ярких госномеров для электромобилей. Такое предложение одобрили в рабочей группе Национальной технологической инициативы «Автонет» и теперь оно будет направлено на рассмотрение в Минтранс и МВД.

Введение госзнаков зеленого цвета станет началом реализации большого проекта по развитию инфраструктуры для электромобилей. Так, планируется ввести ряд льгот для владельцев электрокаров, но какие именно это будут льготы – пока неизвестно.

Сейчас в России электромобили крайне мало распространены. Всего летом 2018 года на территории РФ было зарегистрировано около 2,5 тысяч электромобилей. Автопарк России состоит из примерно 50 млн легковых автомобилей. Учитывая мировую тенденцию развития электротранспорта, Россия значительно отстает.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика