О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России появится новый вид круговых перекрестков

  1632

В этом году в Москве в рамках эксперимента появится новый вид кругового перекрестка – турбокольцо. Когда именно начнется тестирование нового элемента дорожной сети, не указывается. Но при этом отмечается, что в случае успешного тестирования такие кольца появятся и в других регионах нашей страны.

Отличие турбокольца в том, что направление движения выводится по более оптимальной траектории. А сориентироваться в этом поможет направляющая разметка. По информации Центра организации дорожного движения (ЦОДД) такое кольцо поможет реализовать принцип, при котором автомобилисты, движущиеся направо, смогут не перестраиваться. На этом кольце меньше так называемых конфликтных точек. В результате на 20-30% повышается пропускная способность таких кольцевых перекрестков. Количество ДТП тоже должно сократиться.

При проведении эксперимента в Москве сотрудники ЦОДД будут следить за ситуацией на новых перекрестках в режиме реального времени через дорожные камеры. Для информирования водителей на подъездах к кольцу будут размещаться информационные щиты. Сервис «Яндекс.Навигатор» также будет содержать информацию о новом типе перекрестка.

Новое турбокольцо будет вторым в России. Известно об одном аналогичном кольце, уже действующем в Чебоксарах. Оно было открыто в 2018 году. Как рассказали чиновники региона, турбокольцо увеличило пропускную способность данного перекрестка.

Подобные кольца встречаются в Европе, Южной и Северной Америки, ЮАР. Есть турбокольцо и в республике Беларусь.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика