О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России попали под отзыв автомобили Volkswagen и Audi

  3061

Компания «Фольксваген Груп Рус» объявила об очередном отзыве автомобилей. Отзыву подлежат 19 автомобилей Volkswagen Passat, реализованных в 2018 году, и 5 машин марки Audi (модели A3, Q3, TT), реализованных в 2015 – 2018 гг., сообщает пресс-служба Росстандарта.

Отмечается, что причиной отзыва автомобилей Volkswagen Passat является дефект пружинной защелки направляющей подголовника, которая была выполнена неправильно. Это приводит к тому, что подголовник в случае аварии оказывается недостаточно надежно зафиксирован в направляющей и может отделиться от спинки сиденья, что в итоге может повысить риск получения травм. На подлежащих отзыву транспортных средствах будет произведена замена левой (по направлению движения) направляющей подголовника на обоих передних сиденьях.

Причиной отзыва автомобилей Audi является подушка безопасности переднего пассажира. При срабатывании во время ДТП она может не до конца заполниться газом из-за дефекта сварного шва на газогенераторе, что может привести к снижению защитного воздействия подушки безопасности. Кроме этого, на автомобилях Audi A3 и ТТ может быть установлена неисправная подушка безопасности переднего пассажира. Сообщается, что на транспортных средствах Audi A3, TT и Q3 будет произведена замена модуля подушки безопасности со стороны переднего пассажира.

Дилеры Volkswagen и Audi проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Все работы будут осуществляться для автовладельцев бесплатно.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика