О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Росавтодоре назвали причину 80% ДТП на трассах

  902

Специалисты Росавтодора проанализировали статистические данные о произошедших в 2017 году авариях и пришли к выводу, что более 80% ДТП на трассах РФ происходит из-за нарушения скоростного режима. Информация об этом прозвучала на заседании комитета госдумы по транспорту и строительству. На этом заседании присутствовал и глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Для уменьшения показателя аварийности в Росавтодоре планируют в следующие три года увеличить количество дорожных камер на трассах. В планах ведомства увеличить количество камер на подведомственных дорогах на 1000 единиц.

Увеличение дорожных камер поможет снизить уровень аварийности к 2021 году в два раза. Предполагается, что камеры будут размещать, опираясь на статистические данные ГИБДД по авариям и используя информацию от граждан. Кроме того, камеры будут устанавливаться на участках с ограниченной видимостью и где водители часто нарушают ПДД.

При этом в Росавтодоре отметили, что количество ДТП по сравнению с 2016 годом снизилось на 1,2%, а количество погибших в ДТП уменьшилось на 4,2%. В планах ведомства повысить безопасность движения и ликвидировать аварийно-опасные участки трасс. Для этого были созданы рабочие группы, где были пересмотрены действующие нормативно-технические базы и предложены изменения.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика