О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В РФ оформлен первый электронный ПТС, на кроссовер Renault

  1270

В России началось тестирование системы выдачи Паспортов Транспортного средства на легковушки в электронной форме. На этапе разработки и тестирования нового полезного сервиса государственной службе «Электронный паспорт» помогали специалисты концерна Renault, потому, первым автомобилем, получившим данный разрешительный документ в соответствии с новым стандартом, стал кроссовер Renault Kaptur.

На данный момент электроника успешно справляется с процессом оформления пакета документов, включая внесение сведений об уплате утилизационного сбора. Затем, запущен функционал, позволяющий менять данные в ПТС после продажи автомобиля другому лицу. Это возможно как в случае продажи новой машины в дилерском центре (с оформлением всех необходимых выписок), так и в ситуации перепродажи авто на вторичном рынке.

Судя по всему, именно покупатели техники Renault будут первыми в России, кому будет предложена услуга оформления электронного ПТС. Тестирование сервиса продлится ещё несколько недель, после чего начнется переход на новый порядок регистрации. Как поясняют в офисе «Электронного паспорта», переход будет осуществляться максимально плавно и комфортно для автовладельцев. Уже в середине лета 2018 года большинство документов ПТС в стране будет оформляться через новый сервис.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика