О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В прокуратуре области провели заседание на тему состояния дорог Самары

  782

Недавно в прокуратуре Самарской области было проведено заседание на тему соблюдения законодательства в области жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. На заседании присутствовали представители межведомственной рабочей группы и глава города Олег Фурсов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, состояние дорожного покрытия в Самаре ухудшилось. Дороги, тротуары, остановочные павильоны и поверхности разделительных полос не очищены от снега.

Всего в прокуратуре было зафиксировано 1462 нарушения требований содержания дорожной сети. Внесено 537 представлений, 234 должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности. Было возбуждено 88 дел об административном правонарушении. Как отмечают в прокуратуре, подобная статистика говорит о том, что контролирующие органы «фактически устранились от исполнения возложенных на них задач в области благоустройства». Контроль за работой коммунальных служб проводится не в полном объеме. А уборка территорий, которые закреплены за организациями, не производится.

По итогам совещания было принято решение проверить работу контролирующих органов власти, в том числе проверят работу административных комиссий, которые действуют при администрациях районов. Также будут проверены компании, которые занимаются уборкой территорий и содержанием дорог.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика