О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Правительстве РФ отложили повышение тарифов системы «Платон»

  582

Как стало известно со ссылкой на Минтранс РФ, индексация тарифов «Платон» с 1 июля 2018 года проводиться не будет. Она откладывается, хотя была запланирована еще 1,5 года назад в соответствии с накопленной инфляцией постановлением Правительства РФ. Официальное решение о переносе индексации тарифа будет опубликовано позже, но в ближайшее время.

Как пояснили в Минтрансе, повышение тарифа будет произведено после того, как усилят меры контроля за нарушителями и после того, как появятся первые результаты данной работы. Одновременно с этим в ведомстве предлагают ввести дополнительные скидки для перевозчиков. Предполагается, что скидка будет предоставляться в зависимости от пробега грузовиков.

Напомним, система взимания платы с большегрузов «Платон» действует с 15 ноября. Введение этой системы за проезд большегрузами по федеральным дорогам сопровождалось протестами дальнобойщиков. На данный момент тариф равен 1,91 рубль за 1 километр пути. С начала работы система «Платон» пополнила дорожный фонд страны на 37 млрд рублей. Эти деньги используются на ремонт федеральных дорог.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика