О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В правительстве одобрили строительство моста через Волгу в районе Климовки

  1862

На днях в правительственной комиссии по транспорту проходило заседание с участием вице-премьера РФ Аркадия Дворковича. На заседании обсуждался вопрос включения в маршрут Европа – Западный Китай проекта по строительству нового моста через Волгу в районе села Климовка.

Окончательное решение по включению данного моста в масштабный проект будет принято после проведения технико-экономического обоснования. Но, тем не менее, на заседании правительственной комиссии отметили важность строительства нового моста через Волгу, который бы существенно разгрузил автомобильное движение в районе Тольятти. На заседании было принято решение рекомендовать поддержку данного проекта.

Маршрут Европа–Западный Китай – это транснациональный инфраструктурный проект, который реализуется для укрепления экономических и культурных связей между Азией и Европой. Часть дороги на территории Казахстана уже построена. В России дорога будет начинаться в Санкт-Петербурге, далее пройдет через Москву, затем Казань, Башкортостан, Оренбург и далее в Казахстан.

Если проект строительства моста через Волгу в селе Климовка будет включен в данный маршрут, на его реализацию выделят средства из федерального бюджета. По проекту протяженность моста составляет 3,8 км. Кроме того необходимо построить и 142 километра автодороги.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика