О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В МВД составили список требований к дилерам для проведения госрегистрации авто

  592

В конце лета следующего года должны произойти изменения в системе государственной регистрации автомобилей. Предполагается разрешить официальным дилерам при продаже новых автомобилей ставить купленные авто на учет. Этой работой займутся сотрудники автосалонов. В МВД  определились с требованиями, которые будут предъявляться к таким сотрудникам автосалонов.

Так, специалисты дилерских центров, которые будут регистрировать автомобили в ГИБДД, должны иметь профильное высшее образование «Инженерное дело, технологии и технические науки». Кроме того, сотрудник должен иметь документ, подтверждающий прохождение повышения квалификации по осмотру ТС. Ведь эти специалисты будут проводить осмотр автомобиля перед регистрацией. Они должны будут знать конструктивные особенности модели и ее устройство, знать правила эксплуатации и разбираться в ее технических характеристиках.

Также в требования входит еще ряд умений. Например, специалист должен уметь выявлять признаки технических неисправностей автомобилей, оформлять пакет документов для государственной регистрации авто. Данные требования действуют и к сотрудникам регистрационных отделов в подразделениях МВД.

Дилеры с такими кадрами получат статус «специализированной организации», их внесут в специально созданный реестр.

Проект, предлагающий избавить покупателей новых автомобилей от регистрации в ГИБДД, был внесен в Госдуму в 2011 году. В 2013 году его приняли в первом чтении, но только в августе 2018 года документ был подписан президентов РФ Владимиром Путиным.

По законопроекту предлагается ряд других изменений: освободить подразделения ГИБДД от производства и выдачи знаков государственной регистрации. С августа 2019 года сотрудники будут только присваивать номера, а водители потом смогут заказывать печать металлической таблички в специализированной компании. Для таких компаний будет создан реестр, также будет действовать список определенных требований к оборудованию по производству госномеров. А тарифы на услуги таких организаций будут ограничиваться требованиями Федеральной антимонопольной службы.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика