О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В МВД назвали причину сокращения 10 тысяч сотрудников ГИБДД

  1438

С 1 января по указу президента численность штатных сотрудников МВД была уменьшена на 10 тысяч. Под увольнение попали сотрудники ГИБДД и ДПС. При этом уточнялось, что в первую очередь сокращать будут неукомплектованные должности. А при желании сотрудников ГИБДД переведут на другие вакантные должности.

 Газета.Ru обратилась в МВД с просьбой прокомментировать сокращение сотрудников. В ведомстве ответили, что подобные кадровые изменения связаны с передачей функций по фиксации нарушений ПДД на дорогах другим органам исполнительной власти.

Отмечается, что решать, какие именно должности попадут под сокращение, будут в региональных управлениях МВД. Известно, что все сокращения уже прописаны, информацию постепенно доводят до сокращаемых сотрудников.

В целом по стране картина с сокращением получилась неоднозначная. В  одних подразделениях получилось обойтись без увольнений сотрудников, сократив пустые вакантные должности. А  в других подразделениях под сокращение попали «кабинетные» сотрудники. В других подразделениях сократили тех, кто непосредственно работает на дорогах. Несколько подразделений, особенно в крупных городах или расформируют, или же проведут распределение.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика