О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Минтрансе рассматривают возможность введения платных выделенных полос на дорогах

  689

Как стало известно из интервью министра транспорта России Максима Соколова, в ведомстве на экспертном уровне обсуждается вопрос введения в России платных полос. Еще в декабре 2017 года Роман Старовойт, глава Росавтодора допустил, что в России возможно создание платных выделенных полос на дорогах. Он отметил, что этот проект теоретически возможен, но с привлечением частных инвесторов.

Пока же в России рассматривается возможность введения полос, по которым могут ездить легковые автомобили с двумя или тремя пассажирами в салоне. Это, так называемые carpool-полосы. Введение такой нормы предусмотрено в законопроекте, посвященном организации дорожного движения. Этот законопроект был принят еще в конце 2017 года в Госдуме. По нему также предполагается ввести ограничение для проезда машинам в определенные дни или часы.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика