О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Минтрансе рассказали, на что будут тратить штрафы за нарушения ПДД

  550

Минтранс РФ выступил с рекомендациями о том, куда стоит тратить средства, поступающие в региональные фонды от уплаченных штрафов за нарушения ПДД. Предлагается 90% таких средств тратить на обеспечение безопасности движения.

В Минтрансе уверены, что средства от штрафов необходимо в первую очередь тратить на светофоры, новые дорожные знаки, ограждения и камеры фиксации нарушений ПДД. Речь идет о порядка 60-63 млрд рублей, которые ежегодно поступают в региональные дорожные фонды.

Такие меры должны привести к снижению аварийности на дорогах. А снижение количества ДТП приведет к экономии и в госбюджете. Так, от гибели гражданина в аварии ущерб государству оценивается в 16 млн рублей, а от получения травм – 496 тысяч рублей.

С 1 января следующего года штрафы за нарушение ПДД должны направляться в региональные дорожные фонды. Соответствующий законопроект, подготовленный Минтрансом, был подписан президентом РФ Владимиром Путиным. До этого регионы могли тратить данный доход бюджета на другие цели, не связанные с дорогами. Так, средства могли направляться на строительство детских садов, поликлиник. По информации Минтранса сумма поступлений в региональные фонды должна превысить 60 млрд рублей, а с 2019 года эта сумма должна увеличиться на 9%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика