О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Минпромторге определились с размером штрафов АЗС за недолив бензина

  761

Как стало известно из заявления главы Минпромторга Дениса Мантурова, штраф за недолив топлива на АЗС обойдется последним 1% от выручки АЗС в прошлом году, но не менее 500 тысяч рублей. Соответствующий законопроект предполагает и более высокий штраф за повторное нарушение – штраф 3% выручки за предыдущий год, но не менее 2 млн рулей.

Также Мантуров подтвердил, что готовится законопроект, который позволит расширить возможности незапланированных проверок АЗС. Речь идет о федеральном законе «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении госконтроля и муниципального контроля».

Предложение ввести для АЗС штраф за недолив топлива появилось после того, как активисты Федерации автовладельцев РФ (ФАР) опубликовали результаты своей проверки АЗС. Это была тайная проверка по методике определения недолива, разработанной активистами. Тайный покупатель заезжал на ЗАС, заливал через лючок бензобака нужное ему количество топлива, которое через выведенный шланг поступало в специальную канистру.

Результат этот проверки показал, что из 34 АЗС в 13 субъектах РФ недолив на федеральных и крупных региональных АЗС составляет 81%. А на мелкосетевых и частных АЗС недолив встречается в 100% случаев. Средний размер недолива составил 5,05%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика