О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В МФЦ можно будет зарегистрировать авто и получить водительское удостоверение

  1019

Получение водительских удостоверений и свидетельств о регистрации ТС планируется упростить: граждане смогут это сделать в МФЦ. Об этом стало известно от МВД, где разработали проект постановления правительства о пилотном проекте, в рамках которого будет организована выдача документов.

Пилотный проект проведут с 1 декабря этого года до 1 марта 2019 года в Татарстане. Возможно, в эксперименте примут участие Москва и Санкт-Петербург.

На данный момент водительское удостоверение можно получить в ГАИ. В МФЦ этот документ можно только переоформить. В будущем, если пилотный проект пройдет удачно, граждане смогут выбирать место получения водительского удостоверения – в подразделениях ГИБДД или в МФЦ.

Для того чтобы организовать выдачу свидетельства регистрации ТС и водительских прав, необходимо совместить информационные системы МВД РФ и МФЦ. Кроме того, потребуется оснастить МФЦ дополнительным оборудованием.

Как сообщили в минэкономразвития, чиновникам необходимо для начала определить технологии, которые будут использоваться для печати данных документов. Кроме того, необходимо доработать нормативные акты.

Предполагается, что МФЦ будет работать как посредник. Оформлением и подписью свидетельств в МФЦ будут заниматься сотрудники ГИБДД.

Данное нововведение упростит процедуру получения документов и сократит очереди.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика