О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В марте правительство решит вопрос с финансированием магистрали «Центральная»

  975

Как стало известно из заявления врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, в марте правительственная комиссия рассмотрит проект строительства магистрали «Центральной» и решит вопрос финансирования. По мнению Азарова, у проекта Самарской области есть шанс получить финансирование из федерального бюджета. Пока речь идет о первом этапе строительства магистрали на участке от Ракитовского шоссе до обводной дороги. На строительство дороги протяженностью в 14 километров потребуется 7 млрд рублей.

Предполагается, что дорога будет строиться с привлечением средств инвестора на условиях государственно-частного партнерства. Так, 3 млрд рублей может выделить правительство из федерального бюджета, 1 млрд рублей – бюджета области, а оставшиеся 3,3 млрд рублей будут привлечены за счет инвестора.

Весь проект магистрали «Центральной» рассчитан на реконструкцию проспекта Карла Маркса от пересечения с проспектом Кирова и до границы Самары и региональной дороги магистрали «Центральной» до Обводной дороги.

Предполагается, что магистраль будет пересекаться с Куйбышевской железной дорогой. Главный поток будет пролегать на нижнем уровне развязки по проспекту Карла Маркса. А в поселке Петра Дубрава на пересечении магистрали с улицей Садовой будет построена двухуровневая развязка.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика