О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В концерне Continental заново разработали автомобильное колесо

  791

Немецкий производитель шин представил свое новое изобретение. Это совершенно новый принцип устройства колеса для автомобиля, в данной конструкции объединение тормозного диска и других деталей решено не так, как это принято сегодня в авто-промышленности. Немцы утверждают, что инновационная конструкция надежна, проста, долговечна, высокоэффективна, обеспечивает улучшенный функционал торможения. Производить ремонт колес нового типа тоже будет просто.

Предлагается сделать колесный диск из трех частей: сердцевины звездообразной формы, кольцеобразного тормозного диска с диаметром как у всего колеса и обода для крепления шины. Тормозной диск должен крепиться к сердцевине изнутри, а обод с закрепленной на нем шиной — снаружи. Важный момент состоит в увеличении площади тормозного «кольца». По расчетам, новая конструкция обещает наилучшие характеристики в случае изготовления всех трех деталей из алюминия.

Главным плюсом новой системы немцы считают ожидаемый выигрыш в вопросе рекуперации тормозной энергии. Потому, данная конструкция, по мнению создателей, получит распространение в ближайшей перспективе в сегменте электрокаров, небольших и среднеразмерных. Кроме того, ценным плюсом новинки называют сокращение неподрессоренной массы.

Continental — крупный производитель шин, а вот автомобили концерн не выпускает. Потому, прежде чем говорить о внедрении изобретения немецких шинников, нужно дождаться вдумчивых комментариев со стороны представителей автомобильных брендов.

Казалось бы, за время автомобильной истории инженеры опробовали все варианты устройства колеса, но время от времени изобретатели предлагают всё новые идеи. В Британии придумали колеса, которые «едут в любом направлении». В Mercedes предлагают оснащать машины системой водного охлаждения шин. В России планируют производить алюминиевые колесные диски при помощи 3D-принтеров

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика