О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Китае будут выпускать SUV, очень похожий на Lada XRAY

  870

То, что в КНР часто копируют дизайн автомобилей своих зарубежных конкурентов — давно не секрет. В последнее время участились случаи, когда китайцы «заимствуют» идеи у «АвтоВАЗа». Компания Landwing готовит к выпуску новый мини-кроссовер E36. Презентация машины пока не состоялась, но в распоряжении СМИ оказались фотографии SUV. Согласно этим изображениям, передняя часть Landwing E36 будет почти полностью повторять дизайн Lada XRAY.

В экстерьере E36 бросаются в глаза бампер, форма фар и решетки радиатора, явно «перекочевавшие» туда из внешности «Иксрэя».

Компания Landwing и ранее была замечена в клонировании дизайна. Так, внешность кроссовера Jiangling Landwind X7 оказалась точной копией экстерьера Range Rover Evoque, за что британцы подали в суд иск о защите прав интеллектуальной собственности.

Предположительно, «АвтоВАЗ» не будет предпринимать таких строгих мер в отношении Landwing. Ранее президент «ВАЗа» Николя Мор упоминал о том, что ему известно, что дизайн Lada Vesta копируют китайцы. Глава отечественного автогиганта отнесся к этой новости позитивно, сказав, что такого рода внимание к продукции компании лишь подтверждает успех проекта. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика