О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Ижевске возобновлено производство Lada Vesta

  807

Как известно, в середине дня 17 апреля сборочный конвейер «АвтоВАЗа» в Ижевске был остановлен в связи с нехваткой комплектующих. Вазовцев подвела компания «Автокомпонент», не были вовремя отгружены топливные баки. Теперь стало известно, что проблему удалось оперативно решить, конвейер вновь запущен. Простой предприятия продолжался менее двух суток, это привело к отставанию от производственного графика на 285 автомобилей Vesta всех модификаций, как седанов, так и пятидверок.

Помимо топливных баков, «Автокомпонент» поставляет «ВАЗу» часть деталей интерьера. Цеха компании располагаются в Нижнем Новгороде, а также в Тольятти, Колпино и Сызрани. Её продукцию закупают, помимо «ВАЗа», также Sollers, «GM-Автоваз», Gaz Group, и локальные производственные площадки Альянса Renault-Nissan и концерна Volkswagen. Что касается топливных баков от этого производителя, то в России сегодня нет фирм, выпускающих данные комплектующие на таком высоком технологическом уровне. Потому, заменить партнера волжанам будет непросто, если они намерены продолжать ориентироваться на российские компании.

Lada Vesta это флагман и бестселлер «ВАЗа», в марте на территории РФ был реализован 9 181 экземпляр этой модели, что на 52% больше, чем за тот же месяц 2017 года. За первый квартал текущего года рост продаж «Весты» составил 60%. Данный успех обеспечили пятидверки, выпущенные на рынок в октябре прошлого года.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика