О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме за отмену бумажных полисов ОСАГО

  894

В первом чтении депутаты Госдумы одобрили поправки к закону об ОСАГО, согласно которым статус бумажного и электронного полисов ОСАГО уравнивается.

Предполагается введение единого подхода при заключении договоров ОСАГО как в виде электронного документа, так и на бумажном бланке. Если законопроект и дальше будет принят, то водителям не нужно будет предъявлять сотрудникам ГИБДД распечатку электронного полиса ОСАГО при проверке документов.

Как пояснил заместитель министра финансов Алексей Моисеев, водители не будут обязаны иметь при себе распечатки электронных полисов ОСАГО, но при этом за ними останется право получить в страховой компании полис на бланке.

Кроме того, в рассмотренном законопроекте предлагается предъявлять к пешеходам регрессивные требования по ОСАГО, если они получили в ДТП травмы. Тоже касается и наследников погибших в ДТП родственников-пешеходов.

Кроме того, в законопроекте уточняется порядок компенсационных выплат по ОСАГО и проводится реформа так называемой «зеленой карты». Предлагается разрешить иностранным водителям покупать полисы в электронном виде. Проверкой наличия таких полисов может заняться российская таможня.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика