О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме против выдачи прав с 16 лет

  636

Комитет Госдумы по транспорту и строительству рассмотрел в прошедший вторник законопроект, по которому предлагалось разрешать получать водительские права категории «В» с 16 лет. После рассмотрения депутаты рекомендовали отклонить данный законопроект. По мнению главы комитета Евгения Москвичева, нецелесообразно выдавать водительское удостоверение лицам, не достигшим 18 лет.

Этот законопроект внес на рассмотрение в Госдуму депутат от фракции КПРФ Олег Смолин. Он предлагал разрешить гражданам в возрасте от 16 до 18 лет управлять автомобилем под контролем взрослых. При этом предлагалось на правах поставить пометку U, что означает юношеские права. Они бы действовали до того момента, как гражданину исполнится 18 лет.

Также по законопроекту предлагалось ввести административную ответственность для граждан с юношескими правами в случае, если они управляют ТС без взрослых. За это нарушение предлагалось ввести штраф в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей. Как считал Смолин, его законопроект позволил бы развивать у юных граждан навыки вождения, это могло бы повысить безопасность управления ТС.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика