О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме против штрафа для водителей за обрызганных пешеходов

  949

Депутат законодательного собрания Ленинградской области ранее выступил с предложением ввести новый штраф для водителей, обрызгивающих пешеходов водой из луж. За это он предлагал наказывать водителей штрафом в размере 500 рублей. Но в Госдуме высказались против такого предложения.

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев считает, что на это есть несколько причин. Прежде всего, по обновленным ГОСТам в России на дорогах вообще не должно быть луж: ни на проезжей части, ни на тротуаре. Поэтому если на дороге образуются лужи, но виноваты не водители, а чиновники, ответственные за состояние дорог.

Вторая причина – сложность в отслеживании водителя, который обрызгал пешехода водой из луж. Если подобная мера будет принята, она станет носить скорее «популистский характер».

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика