О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме предлагают увеличить минимальный долг по штрафам для запрета выезда за границу

  957

В Госдуме предлагают увеличить сумму задолженности по штрафам, при которой гражданам запрещается выезжать за рубеж. Законопроект предполагает внести изменения в ст. 67 закона об исполнительном производстве.  С этой инициативой выступил депутат Госдумы Андрей Крутов.

Сейчас минимальная сумма задолженности для граждан, при которой можно стать временно невыездным, составляет 10 тысяч рублей. 
В список таких должников попадают после решения суда. Постановление об этом выносит Федеральная служба судебных приставов. Чаще всего в такой список попадают те, кто не оплатил штрафы за нарушение ПДД. Порой они даже не знают, что за ними числятся неоплаченные штрафы и обнаруживают это уже собираясь пересекать границу.

Рубль за 1,5 года девальвировал в два раза. Официальный размер инфляции уже перевалил за 20%. Поэтому в данных условиях сумма в 10 тысяч не является такой существенной, как раньше. В переводе на нарушения ПДД, это несколько штрафов за неправильную парковку. И гражданин об этом может и не знать. Поэтому депутат посчитал логичным поднять эту минимальную сумму в два раза.
Сейчас по статистике судебных приставов в список невыездных граждан попало более 1,1 миллион человек, а по оценкам коллекторских агентств количество таких должников составляет примерно 8 миллионов.


Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика