О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме предлагают разработать приложение для подачи жалоб на опасное вождение

  545

После того как будет введен штраф за опасное вождение, автомобилисты смогут присылать в ГИБДД файлы с видеозаписями, которые станут основанием для возбуждения административного дела и наказания водителей, провинившихся по новой статье. В Госдуме предлагают использовать для отправки таких файлов специальное приложение для видеорегистраторов. Видео, отправленное с видеорегистратора с помощью такого приложения, может стать основанием для штрафа. При этом заполнять заявление не нужно будет. О такой инициативе рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков. Законопроект, который создаст правовые основания для работы такого приложения может быть принят уже в весеннюю сессию.

Как рассказал Лысаков, в ГИБДД уже не справляются с тем количеством видеофайлов, которые им присылают водители. Проблему решит приложение, которое должны разработать в МВД и Минкомсвязи. Особенность этого приложения– использование цифровой подписи гражданина. Если есть видео с фактом опасного вождения, достаточно отправить файл через это приложение и все. Штраф с него будет выписываться по тому же алгоритму, как и с видеокамер.

Но для полной реализации данной идеи по мнению Лысакова важно обеспечить возможность скачивания этой программы в видеорегистраторы, особенно в те, что имеют выход в интернет.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика