О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме одобряют увеличение штрафа за нарушение правил проезда ж/д путей в пять раз

  666

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, по которому предлагается в пять раз штраф увеличить за нарушение правил проезда железнодорожных переездов. Данный законопроект был разработан правительством РФ. В случае его принятия, штраф увеличится с 1 тысячи рублей до 5 тысяч рублей.

Как говорится в пояснительной записке, действующая на данный момент административная ответственность не соответствует общественной опасности самого нарушения. По статистике МВД в 2016 году было зафиксировано 80379 нарушений правил переезда ж/д путей. Каждый год происходит до 300 столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом.  В 2016 году было 211 таких ДТП, из них 56 столкновений с пассажирскими и пригородными поездами. Ущерб инфраструктуре железнодорожного транспорта составил в 2016 году почти 6 млрд рублей.

Увеличить штраф для водителей за нарушение правил переезда железнодорожных путей предлагали еще в 2015 году. Тогда штраф хотели повысить до 30 тысяч рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика