О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Госдуме одобрили законопроект о продлении срока уплаты штрафа со скидкой в 50%

  1035

Депутаты Госдумы в третьем и окончательном чтении одобрили законопроект, разрешающий водителям восстанавливать срок скидки на уплату штрафа в случаях, когда письмо с уведомлением о штрафе шло слишком долго и превысило 20-дневный срок.

Конституционный суд ранее встал на сторону депутата Юрия Рейнхиммеля, который в июле 2016 года получил штраф за превышение скорости, вынесенный с помощью дорожной камеры. Тогда письмо со штрафом пришло поздно и депутат не смог воспользоваться льготным периодом уплаты штрафа. Депутат посчитал, что причиной тому стала медленная работа почты, но в ГИБДД это не сочли уважительной причиной для восстановления срока скидки. Поэтому депутат обратился в КС. Также поручение доработать кодекс дал и Игорь Шувалов, первый вице-премьер РФ.

Скидка на штраф действует с января 2016 года. 50% скидка не действует на злостные штрафы. Например, ей нельзя воспользоваться, если нарушитель оштрафован на управление автомобилем в состоянии опьянения, если проехал на красный свет или значительно превысил скоростной режим (более чем на 40 км/ч) и т.д.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика