О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД выяснили, готовы ли россияне сдавать нарушителей

  1039

В ГИБДД провели опрос на тему готовности граждан сообщать о нарушениях правил дорожного движения в ГАИ. Опрос был проведен совместно с «Российской газетой». Опрос проводился на сайте ГИБДД и на сайте газеты. В исследовании приняли участие более 25 тысяч человек. Результаты проведенного исследования показали, что более половины граждан готовы сообщать в ГИБДД о нарушениях.

56% посетителей сайта ГИБДД готовы доносить о нарушениях, если подача обращения будет легкой и доступной. На сайте «Российской газеты» готовы сообщать о нарушениях на тех же условиях 49% опрошенных. При любых условиях готовы сообщать о нарушениях 27% опрошенных на сайте ГИБДД и 23% опрошенных на сайте газеты. Не готовы сообщать о нарушениях 17% опрошенных.

Опрос был проведен в связи с подготовкой поправок в законодательство. По ним информацию упростится процедура принятия информации о нарушении ПДД от граждан. Предполагается, что граждане смогут скачать с единого портала госуслуг специальное приложение и с его помощью снимать на камеру планшета или смартфона нарушения ПДД. При соблюдении этих условий гражданам будет достаточно просто отправить файл с фиксацией правонарушения. Штраф будет выписываться по аналогии с работой камер видеофиксации нарушений. Система сможет идентифицировать водителя по его сообщению. Ожидается, что законопроект, разрешающий использовать такое приложение, будет принят в весеннюю сессию.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика