О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД разъяснили, что будет велосипедисту за оставление места ДТП

  1179

В ГИБДД дали разъяснение на вопрос журналистов, предусмотрено ли наказание для велосипедистов, оставивших место ДТП. Как рассказала пресс-служба Московского управления ГИБДД, таких велосипедистов могут привлечь к административной ответственности.

Но наказание для велосипедистов, оставивших место ДТП, не такое серьезное по сравнению с водителями. Так, в отношении велосипедиста могут составить протокол по статье 12.29 и 12.30 КоАП.  

Статья 12.29 «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения. Вторая статья предполагает наказание за нарушение, которое стало причиной причинения вреда здоровью. Максимальный штраф составляет 1500 рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика