О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД планируют закрыть лазейку, помогающую сдавать экзамены на права

  1185

В ГИБДД намерены изъять из открытого доступа информацию о маршрутах движения кандидатов в водители во время экзаменов на получение водительских прав. Сейчас на сайте ГИБДД есть список утвержденных маршрутов. В результате автошколы готовят своих учеников к прохождению данных маршрутов, «натаскивая» их.

О намерении закрыть данную информацию рассказал начальник отделения экзаменационной работы ГИБДД Николай Гиляков. Ведомство предлагает вернуться к схеме, которая существовала до 2014-го года. Тогда маршрут знал только экзаменатор. В реальных условиях он формировал его уже в процессе движения и давал команды кандидату в водители. При этом Гиляков добавил, что инспекторы, принимающие экзамены, будут накануне утверждать маршруты для каждой категории ТС. Маршрут будет построен таким образом, чтобы на нем не было аварийно-опасных участков.

В МВД РФ еще летом разработали законопроект, который направлен на изменение процедуры сдачи экзамена для получения водительских прав. Так, предлагается объединить две практические части в одну и убрать экзамен на «площадке», оставив экзамен в «городе».

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика