О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД планируют внедрить несколько изменений в процедуру регистрации авто

  1437

                       

Глава ГИБДД РФ Михаил Черников рассказал об изменениях, которые сейчас прорабатываются в ведомстве по части регистрации автомобилей. Так, рассматривается и изучается вопрос оснащения автомобильных номеров электронными чипами. Подобное нововведение поможет улучшить работу системы фото- и видеофиксации.

Планируется поменять и порядок выдачи государственных номеров. Номера не будут выдавать, а будут предоставлять возможность выбирать буквенно-цифровое обозначение. Это можно будет сделать на аукционе. Такой подход поможет исключить коррупцию в области продажи «красивых номеров».

Введение электронных ПТС также поможет решить некоторые проблемы, которые возникают с автомобилями, находящимися в залоге и банков. Если раньше залоговый автомобиль регистрировался в ГИБДД, потом его было нельзя снять с учета. Поэтому данную процедуру ликвидировали. Теперь возникают ситуации, когда человек приобретает автомобиль, а он находится в залоге у банка. В результате такая машина возвращается его законному владельцу (банку). Чтобы таких ситуаций не возникало, в электронном ПТС будет содержаться информация о том, находится ли автомобиль в залоге. Инспектор ГИБДД и новый собственник будут знать эту информацию.

Кроме того, в ГИБДД рассматривают возможность введения ограничений для автомобилей, которые находятся в залоге у банков.

 

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика