О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД опубликовали новый вариант объединенного экзамена на получение прав

  911

В ГИБДД опубликовали обновленную версию проекта постановления с новыми правилами проведения экзамена на получение водительских прав.

В данном документе более детально прописывается процедура проведения экзамена по вождению. Так, тестирование будет проводиться с проверки владения основными навыками вождения. Оно будет вестись на автодромах, закрытых площадках, территориях с твердым покрытием, которые ограничены для движения пешеходов. Также первое тестирование может вестись на дорогах с малоинтенсивным движением на территориях преимущественно за пределами жилой застройки.

После этого кандидат в водители будет демонстрировать навыки вождения в условиях полноценного городского движения. На этой части экзамена у него в обязательном порядке проверят, насколько он умеет выполнять:

Левый и правый поворот;

Параллельную парковку;

Остановку и начало движения на спуске и подъеме;

Обгон других участников движения.

Дополнительные упражнения:

Проезд регулируемого перекрестка;

Перестроение на двух- и более полосном участке;

Проезд железнодорожного переезда;

В проекте прописаны случаи, когда результаты экзамена могут быть аннулированы из-за нарушенияпорядка проведения тестирования. Это может произойти, если будет удовлетворена жалоба гражданина на действия экзаменатора, поставившего отрицательную оценку на экзамене. Или если медицинская справка оказалась поддельной.

В предыдущей версии экзамена упоминалось, что в машине, на которой проводится экзамен, кроме кандидата в водители и инспектора ГИБДД может находиться также преподаватель автошколы. Теперь пункт об этом в новой версии проекта отсутствует.

Главная идея изменений осталась. Речь идет об объединении двух практических частей экзамена.

 

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика