О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД области рассказали о статистике ДТП с велосипедистами и байкерами

  882

Из сообщения заместителя начальника областной ГАИ Игоря Боброва стало известно о количестве ДТП в нашей области с участием велосипедистов и байкеров. С начала года в Самарской области произошло 45 ДТП с участием велосипедистов, из них половина ДТП  - с участием детей.

Количество ДТП с участием мотоциклов – 39 аварий. В них пострадали 50 человек, трое погибших.

В ДТП с велосипедистами чаще всего виновными являются водители. Приблизительно в трети ДТП виновными являются сами велосипедисты. Много ДТП, когда велосипедисты проезжают перед водителями на пешеходных переходах. В результате водители не успевают среагировать. В то время как по правилам дорожного движения велосипедисты должны пешком перейти проезжую часть по пешеходному переходу и уже после этого продолжить свой путь на велосипеде.

Для профилактики ДТП с участием велосипедистов в ГИБДД Самары провели рейд. Во время его проведения велосипедистам напомнили основные правила проезда на велосипеде: при пересечении дороги необходимо спешиваться, при езде по правой стороне проезжей части нельзя поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайными путями.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика