О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ГИБДД изменили правила возврата водительских удостоверений

Опубликовано: 22 окт 2018, 15:56   1010

С 20 октября в России изменились правила возврата водительского удостоверения в случаях, когда автомобилисты ранее лишались права управления ТС. Такие водители могут вернуть себе права только после оплаты всех штрафов. Но есть и еще одно изменение, которое касается водителей осужденных по УК РФ за вождение в нетрезвом виде, что привело к тяжким травмам или смерти участников (или участника) ДТП. Теперь такие водители при возврате водительского удостоверения могут не предоставлять медицинскую справку. Они же и не должны подтверждать оплату всех штрафов.

Для водителей, которых поймали за вождение в нетрезвом виде или которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования или употребляли алкоголь или наркотические вещества сразу после ДТП, как и раньше, должны предоставлять медицинскую справку.

Как пояснили в ГИБДД, новое постановление было создано для устранения правовых пробелов.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика