О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Германии «Москвич» проехал 1 000 000 километров за 40 лет

  786

В прессе часто появляются сюжеты об автомобилях, поставивших рекорды долгожительства и надежной службы своим владельцам на протяжении нескольких десятков лет. Обычно в этих новостях речь идет о немецкой технике. И вот в ряд автомобилей-рекордсменов попал «Москвич 2140». Машина была выпущена 40 лет назад и поставлена в ГДР, где использовалась в качестве служебного авто. Затем была выкуплена немцем по имени Герхард Шотт, из городка Цвиккау. Все 40 лет своей биографии «Москвич» трудился, регулярно проезжая небольшие расстояния. Сегодня на спидометре ветеранской легковушки более 1 000 000 километров.

Герхард Шотт в данный момент на пенсии, продолжает эксплуатировать свою машину, называя её ласково «Мосси». По словам немца, за время своей жизни авто показало такие качества, как прочность, надженость, простота ремонта. Главный недостаток «Москвича» - проблема ржавения кузова, но и с этой неприятностью можно справиться, при должном внимании.

Разумеется, в том, что авто проехало рекордное расстояние, «виновны» также отличные немецкие дороги и внимательный уход.

Интересно, что «Москвич» успел стать раритетом. Любители старинной техники готовы заплатить за 40-летнее изделие советского автопрома 7 000 евро. Но пенсионер Герхард Шотт не спешит расставаться со своим четырехколесным любимцем. В Цвиккау давно уже не видели других «Москвичей».

Во Флориде был найден Porsche 356, который за 56 лет службы проехал невероятные 1 миллион миль (1 600 000 километров. В Германии есть Mercedes-Benz E 200 D, он преодолел 1 миллион километров за 25 лет

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика