О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В феврале зафиксировано резкое увеличение просроченных штрафов от ГИБДД

  875

В банке задолженностей РФ от федеральной службы судебных приставов за первые две недели текущего месяца появилось более 450 тысяч взысканий от судебных приставов. Речь идет о просроченных штрафах от ГИБДД.

Это количество взысканий в семь раз больше аналогичного показателя за полный декабрь 2017 года. Так,  в среднем в базе данных ФССП за месяц появляется от 60 до 70 тысяч штрафов. Например, в декабре это было 67 575 новых взысканий. Всего же в базе данных есть примерно 1 млн 200 – 1 млн 300 взысканий. Но за последние две недели февраля в базе появилось 466 780 взысканий от судебных приставов.

При этом штрафы за просрочку водители на сайте ГИБДД не видят. В этой базе данных можно проверить только неоплаченные постановления нарушенных ПДД. Штрафы же за просрочку выписывают судебные приставы. Средний размер такого штрафа составляет 1067 рублей. Он плюсуется с непогашенным штрафом от ГИБДД. Размер этого штрафа назначает суд индивидуально. Он зависит от частоты нарушений ПДД и того, насколько серьезным является текущее нарушение.

По данным аналитиков штрафов ГИБДД, примерно у 6% российских автомобилистов есть хотя бы один неоплаченный штраф от ФССП. Рост штрафов от ФССП в феврале объясняется тем, что судебные приставы более плотно занялись взиманием штрафов с автомобилистов.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика