О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В феврале в рейтинге самых популярных авто России снова поменялся лидер

  849

При подведении итогов января 2018 года оказалось, что самой востребованной легковушкой на рынке страны стала Lada Vesta. Флагману волжан в середине зимы удалось оттеснить на вторую строчку рейтинга самый популярный автомобиль прошлого года — компакт Kia Rio. Как показали подсчеты статистики за февраль, корейский бестселлер вновь вернул себе лидерство в Топ-10.

В феврале было продано 8 979 Kia Rio, это на целых 27.7% больше, чем в тот же месяц 2017 года. Такую солидную прибавку популярному компакту обеспечили продажи новой модификации модели - «высокого хэтчбека» Rio X-Line. Хотя о каких-либо внедорожных талантах этой версии говорить не приходится, по мнению многих, машина получилась удачная.

Lada Vesta по итогам февраля на второй позиции с 8 456 продажами. Это на 65.8% больше, чем годом ранее. На третьем месте Lada Granta, её показатель 6 861 продажа (+30.4%). На четвертой строчке в списке кроссовер Hyundai Creta, безусловный лидер в сегменте SUV, на счету этого «корейца» 5 937 продаж (+46.4%).

В феврале наблюдается рост всего рынка новой автотехники. Лидирует по продажам, как всегда, «АвтоВАЗ», чьи дилеры реализовали 27 401 автомобиль. Но у корейских конкурентов рост показателей ещё более существенный: марка Kia прибавила 44%, в сравнении с февралем прошлого года, а бренд Hyundai отчитался от росте на 43%.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика