О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ФАС подсчитали, на какую сумму оштрафовали страховщиков ОСАГО

  590

В Федеральной антимонопольной службе опубликовали информацию о штрафах, которые были выписаны страховщикам ОСАГО в период с 2013 по 2016 годы.

Всего за эти годы общая сумма штрафов составила 225,5 млн рублей. Выло выписано 375 постановлений. Из них к концу 2016 года 354 постановления были исполнены. Самое распространенное нарушение -  навязывание дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО. Часто это происходит при проведении техосмотра ТС.  41 предписание было вынесено в результате рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства. Общая сумма штрафов, наложенных по данным нарушениям составляет 103,2 млн рублей.

Еще часть нарушений связана с выявлением соглашений между страховщиками и кредитными организациями. В результате этого заемщики были вынуждены принимать невыгодные условия страхования и приобретать дополнительные услуги.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика