О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Doom можно сыграть при помощи авто, игру портировали на Porsche 911. Видео

  742

У бортового компьютера современного спорткара много общего с другими вычислительными устройствами, включая и игровые приставки. Американский программист и видеоблогер Мэтт Свортаут (Matt Swarthout) рассказал как можно сыграть в классический шутер Doom при помощи автомобиля Porsche 911. На YouTube размещен ролик с инструкцией по портированию игры на бортовой компьютер спорткара.

В итоге, стрельбу в игре можно вести при помощи нажатий на кнопку клаксона, движения персонажа в игре влево и вправо осуществляются поворотом руля, для продвижения вперед нужно нажимать на педаль газа, а для отступления назад — педаль тормоза. Для смены оружия нужно дергать за рычаг коробки передач. Трудно поверить, что система Porsche 911 настолько доступна для портирования стрелялок. Как утверждает программист, после перевода системы в режим диагностики педали, руль и рычаг КПП по умолчанию используются как функции игры.

Повторять трюк Мэтта Свортаута не желательно, особенно если вы настоящий фанат классических «стрелялок». Переделав бортовую компьютерную систему под Doom и начав играть, можно увлечься и повредить машину. Сам видеоблогер играет в Doom с помощью своего Porsche 911 на большой, пустой стоянке. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика