О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Bosch совершили технологический прорыв в области дизельных моторов

  1220

Во многих странах сегодня готовятся поставить вне закона ДВС, а с тех пор, как разразился скандал «дизельгейт» с концерном Volkswagen, больше всего достается от экологистов дизельным силовым агрегатам. Дело уже доходит до того, что власти некоторых европейских городов рассматривают возможность запрета двигателей на тяжелом топливе на своей территории. Всё это влияет на популярность моторов такого типа, автоиндустрия несет убытки и готовится к ещё более крупным потерям в связи с возможным отказом от целого технологического направления.

У компании Bosch есть хорошие новости. Немцы создали принципиально новую выпускную систему для дизельных двигателей. Если оснастить мотор на тяжелом топливе этим узлом, то уровень вредных выбросов в атмосферу сократится, причем очень существенно. Как показали реальные испытания новой системы, «чистота» таких двигателей будет с запасом соответствовать как нынешним строгим нормам ЕС, так и тем ещё более жестким стандартам, которые планируют вводить в Европе с 2020 года. Так, объем выхлопа оксида азота удалось довести до значений в 10 раз ниже, чем предписывают правила. 

Суть новшества в том, что немцы смогли оптимизировать процесс регулирования температуры отработавших газов. Как утверждают в компании, система вполне надежна, может работать в самых разных условиях, включая холодный климат. 

В Bosch готовы вскоре развернуть производство новинки, интерес к ней наверняка будет повышенный, поскольку многие производители хотели бы избежать запретов, продлив активную жизнь и популярность своих дизельных агрегатов. О точных сроках старта массового выпуска «чудесной» выпускной системы пока не сообщают.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика