О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В 2019 году в Самарской области планируется отремонтировать 91 дорогу

  837

Как сообщает служба правительства Самарской области, в 2017 и 2018 годах при реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано более 360 километров дорог. Доля дорог Самарско-Тольяттинской агломерации, которые соответствуют нормативам, повысилась с 42,2% до 54,6%.

Реализация программы по обновлению дорожной сети продолжится и в 2019 году. За 6 лет планируется отремонтировать 1935 километров региональных дорог и дорог местного значения и 797 километров дорог Самарско-Тольяттинской агломерации.

За эти годы на ремонт планируется потратить более 39 млрд рублей. Из этой суммы 11,56 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета.

В итоге к 2024 году 85% дорог Самарско-Тольяттинской агломерации будет соответствовать нормам, а доля из общего количества дорог составит 42,7%. Ожидается, что количество аварийно-опасных участков уменьшится в 2 раза, а смертность сократится в 3,5 раза.

На 2019 год запланировано отремонтировать 91 дорогу, общая протяженность которых составляет 247 км. На ремонт этих дорог потратят 4, 76 млрд рублей, из них 1,7 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета.

В планах области в 2019 году ввести в эксплуатацию Фрузенский мост и начать строительство магистрали Центральной в Самаре на участке от Ракитовского шоссе до обводной дороги. Также планируется начать строить новый мост через реку Волга в районе села Климовка.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика