О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В 2019 году в Самаре появятся платные парковки

Опубликовано: 14 дек 2018, 11:24   881

13 декабря, в прошедший четверг, на заседании профильного комитета в Губдуме заместитель главы департамента транспорта нашего города Юрий Тапилин рассказал, что во втором квартале 2019 года планируется проведение конкурса по выбору инвестора, который займется оборудованием платных парковок в Самаре. Если конкурс пройдет во 2 квартале, то уже в третьем квартале начнут оборудовать платные парковки.

Как отметил руководитель комитета по транспорту Андрей Мурзов, о точных сроках установки платных парковок говорить еще рано, так как для реализации этого проекта департамент должен предоставить в Губдуму документы, необходимые для принятия законопроекта. По нему будет регулироваться порядок организации и обслуживания платных парковок.

Решение организовать платные парковки в Самаре приняли еще в 2014 году. В 2017 году было объявлено о намерении найти инвестора. Тогда же появилась информация, что в городе можно организовать 3790 платных парковочных мест, а ставка за один час парковки будет равна 30 рублям. В октябре 2018 года мэр города Елена Лапушкина предложила ввести штраф за неоплату парковочного места в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей.

Депутаты губернской думы предложили внести в законопроект, который находится в разработке, коррективы – ввести запрет на введение платных парковок возле медицинских организаций, спортивных объектов, объектов культуры, органов местного самоуправления и государственной власти.

Департамент транспорта города Самары планирует внести для доработки законопроекта «о платных парковках» все необходимые документы в январе следующего года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика