О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В 2019 году оформить ДТП по европротоколу станет проще

  807

В 2019 году в ряде регионов России будет поведен эксперимент по внедрению упрощенной системы оформления европротокола – через мобильное приложение. В каких именно регионах это можно будет сделать, пока не уточняется. Чтобы реализовать эксперимент в Российском союзе автостраховщиков ожидают выхода постановления правительства. Это должно произойти в 2019 году. В 2020-ом году результаты эксперимента будут анализироваться и в случае успешного прохождения внедряться на территории всей страны.

Специально запущенное мобильное приложение позволит водителям, попавшим в ДТП без пострадавших, отправлять документы в свою страховую компанию в электронном виде. Идентификация участников ДТП будет производиться проще, также более простой станет и проверка полисов ОСАГО. По мнению страховщиков данные, отправленные через мобильное приложение будут более достоверными, так как вся информация будет вноситься из портала госуслуг и базы данных РСА.

В следующем году планируется наладить передачу данных о ДТП из системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Данные о ДТП будут поступать в базу данных страховщиков и это станет еще одной мерой борьбы с мошенниками, так как изменить информацию о месте ДТП и времени будет практически невозможно.

В 2018 году европротокол был серьезно изменен. Так, были повышены лимиты выплат до 100 тысяч рублей в регионах и до 400 тысяч в Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Также в этом году стало возможным оформлять ДТП по европротоколу даже при наличии разногласий между участниками аварии.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика