О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

У авто проекта «Кортеж» будет 3 разных двигателя, и все мощные

  1791

На международном промышленном форуме «Иннопром» в Екатеринбурге Кирилл Казимирчук, один из ответственных за проект создания линейки представительских автомобилей «Кортеж», раскрыл некоторую информацию о выбранных силовых агрегатах. Всего создатели «Кортежа» задействуют три двигателя: L4, V8 и V12.

Самый производительный 12-цилиндровый мотор с отдачей порядка 850 лошадиных сил получит лимузин Президента России, а также внедорожник. Таким образом, машина главы государства станет самым мощным автомобилем мира в своем представительском классе. V12 полностью разработан специалистами «НАМИ».

Другая версия внедорожника «Кортеж» будет оснащаться мотором V8 мощностью 650 «лошадок». Этот агрегат разрабатывался мотористами «НАМИ» в партнерстве с Porsche Engineering.

Отдельно в проекте «Кортеж» имеются планы использования более экономичного 4-цилиндрового двигателя мощностью 250 лошадиных сил, также разработанного «НАМИ» самостоятельно. Судя по всему, этот тип силового агрегата будет предлагаться в качестве одного из вариантов частным покупателям автомобилей Aurus, под таким брендом технику «Кортеж» планируют запустить в свободную продажу. В обычной линейке проекта 4-цилиндровый рядный мотор получат микроавтобусы «Кортеж». Эта же модель сможет оснащаться 8-цилиндровым двигателем.

В распоряжении инженеров, ведущих разработку линейки представительских авто, на данный момент есть один тип трансмиссии: 9-диапазонный «автомат». Эта коробка идеально подходит для работы в паре с V8 и V12, а вот для 4-цилиндрового двигателя предстоит разработать либо закупить другую, более простую технологически разновидность КПП.

Снимки люксового седана из семейства «Кортеж» в камуфляже, проходящего испытания в зимних условиях, были опубликованы в марте. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика