О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Тягач «Железный рыцарь» побил мировой рекорд скорости. Видео

  1391

В шведской компании Volvo был создан грузовик с впечатляющей скоростной динамикой. Тягач назвали The Iron Knight («Железный рыцарь»). Когда его вывели на трек для испытаний, выяснилось, что «Рыцарь» разгоняется быстрее, чем любые другие грузовики данного класса ранее.

В мире ведется статистика скоростных достижений крупных тягачей (масса The Iron Knight составляет 4.5 тонны), она включает замеры разгона на дистанции 500 и 1000 метров. Оба эти рекорда «Железный рыцарь» превзошел во время испытаний на полигоне вблизи шведского городка Шеллефтео.

Отныне мировой рекорд в преодолении 500 метров для тягачей составляет 13.71 секунды. Дистанцию в 1 километр «Рыцарь» промчался за 21.29 секунды. Пиковое значение скорости грузовика равнялось 275 км/час, а в среднем, автомобиль двигался со скоростью 169 км/час.

Чтобы добиться этих результатов, шведы создали двигатель с рабочим объемом порядка 13 литров и мощностью 2 400 (!) лошадиных сил, с водяным интеркулером и 4 турбонагнетателями. В серию грузовик отправлять не планируют. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика