О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Toyota объявила отзывную кампанию на Prius

  644

Росстандарт сообщил о начале отзывной кампании на автомобили Toyota Prius. Под отзыв попадает 802 автомобиля, выпущенных с 7 мая 2009 года по 29 января 2014 года.

Причина ремонта, который будет проведен бесплатно для этих машин: дефект в гибридной силовой установке. В некоторых случаях данная неисправность может приводить к самопроизвольному отключению мотора и остановке автомобиля.

Данная модель проектировалась так, что при ошибках гибридной системы машина могла переходить в аварийный режим. Но позже было обнаружено, что в некоторых случаях есть вероятность того, что машина не переходит на аварийный режим, а теряет мощность и глохнет. При этом работоспособность рулевого управления с усилителем и тормозной системы остается. Но выключение двигателя при движении создает аварийно-опасную ситуацию.

Машины, которые попадают под отзывную кампанию, получат обновление программного обеспечения распределения питания. Работы будут проводиться за счет компании.

Ранее в компании Toyota объявили о массовой кампании отзыва 2,4 млн автомобилей гибридов Prius и Auris. Причина – проблемы в гибридной силовой установке. Под отзыв попадает 1,25 млн автомобилей, проданных в Японии, 830 тысяч автомобилей, проданных в Северной Америке и 290 тысяч автомобилей, проданных в Европе.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика