О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Строительство нового моста через Волгу оценивают в 100 млрд рублей

  2046

В интервью тольяттинскому телеканалу глава области Николай Меркушкин рассказал о планах по строительству нового автомобильного моста через Волгу возле села Климовка. Проект моста и всей сопутствующей инфраструктуры будет готов в первом полугодии этого года. Пока предварительная стоимость проекта моста и 142 километров автобана, который будет прилегать к мосту и выходить на федеральную трассу М-5 «Урал», составляет примерно 100 млрд рублей.

По этому мосту сможет проезжать транзитный транспорт, будут производиться международные и междугородные перевозки. Строить данный объект планируют на условиях государственно-частного партнерства в том числе на деньги из системы «Платон».

Меркушкин отметил, что более подробные параметры моста станут известны после того, как будет готов сам проект. Пока известно, что его длина составит 3,8 километра. 

Также губернатор добавил, что рассматривается вариант платного проезда по новому мосту и дороге. Но данный вариант рассматривается наравне с другими. Окончательное решение еще не принято.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика