О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Страховым компаниям предложили выдавать лицензии автошколам

  557

Депутат Госдумы и член комитета по транспорту и строительству Александр Васильев выступил с предложением дать страховым компаниям право на выдачу лицензий автошколам. Депутат уверен, что это повысит качество подготовки будущих водителей. Если данная инициатива будет одобрена, то автошколы станут платить страховые взносы, размер которых будет зависеть от аварийности их выпускников.

Как пояснил Васильев, на данный момент автошколы получают лицензии от ГАИ. В этом ведомстве оценивается качество подготовки кандидатов в водители к экзамену. При этом страховка для начинающих водителей самая дорогая, так как происходит большое количество ДТП из-за малого опыта начинающих водителей и качества обучения. Чтобы исправить ситуацию, необходимо проработать вопрос о возможности передачи функции лицензирования автошкол страховщикам. Они вместе с ГИБДД будут определять последствия учебного процесса и уровень подготовки водителей.

Для автошкол, которые работают успешно и чьи ученики редко попадают в ДТП, депутат предложил снижать стоимость лицензирования. Так автошколы будут больше заинтересованы в качестве обучения.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика